Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров определил задачи Правительства Чечни на текущий год


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров определил задачи Правительства Чечни на текущий годЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, в котором приняли участие члены кабинета министров, депутаты Парламента ЧР, главы органов местного самоуправления, представители духовенства и правоохранительных структур. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, оно было посвящено подведению итогов прошедшего года и определению планов на текущий год.

Р. Кадыров объявил о старте Года здравоохранения в ЧР. По его словам, в этом году заработают пять восстанавливаемых медучреждений в г. Грозном, г. Гудермесе и Ачхой-Мартановском районе.

«Мы восстановили и построили десятки больниц и поликлиник. Они оснащены современным оборудованием, в них работают квалифицированные специалисты. К нашим врачам все чаще обращаются пациенты из различных регионов. Конечно же, есть и проблемы, которые требуют самого серьезного внимания. В частности, речь идет о незавершенных объектах. И первое мое поручение правительству в новом году - ввести их в эксплуатацию», - сказал он.


В числе приоритетных направлений Глава ЧР обозначил развитие образования, возрождение Галанчожского района, снижение безработицы, решение поставленных Президентом РФ в рамках Года театра задач.


«В этом году заработают 15 новых школ. Безусловно, это будет способствовать решению проблемы трехсменки. Учебные заведения рассчитаны на 6940 школьников. Касательно Галанчожского района - здесь мы создадим все необходимые условия для всех желающих вернуться в родные села. Особого внимания требуют задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в рамках Года театра. Кроме того, продолжим работу по ликвидации безработицы», - сказал он.


Подводя итоги 2018 года, Р. Кадыров высоко оценил деятельность органов власти. В частности, он отметил, что были достигнуты большие успехи в рамках Года инвестиций в ЧР.


«Несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась в экономике нашей страны, мы смогли добиться хороших результатов. В частности, в рамках Года инвестиций нам удалось вдвое увеличить объём средств, привлечённых в экономику ЧР. Уверен, что в новом году мы сможем ускорить темпы развития. Отдельно хотелось бы отметить работу правоохранительных структур. Благодаря их профессионализму новогодние праздники прошли без единого ЧП», - сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"