| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, в котором приняли участие члены кабинета министров, депутаты Парламента ЧР, главы органов местного самоуправления, представители духовенства и правоохранительных структур. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, оно было посвящено подведению итогов прошедшего года и определению планов на текущий год.Р. Кадыров объявил о старте Года здравоохранения в ЧР. По его словам, в этом году заработают пять восстанавливаемых медучреждений в г. Грозном, г. Гудермесе и Ачхой-Мартановском районе.
«Мы восстановили и построили десятки больниц и поликлиник. Они оснащены современным оборудованием, в них работают квалифицированные специалисты. К нашим врачам все чаще обращаются пациенты из различных регионов. Конечно же, есть и проблемы, которые требуют самого серьезного внимания. В частности, речь идет о незавершенных объектах. И первое мое поручение правительству в новом году - ввести их в эксплуатацию», - сказал он.
В числе приоритетных направлений Глава ЧР обозначил развитие образования, возрождение Галанчожского района, снижение безработицы, решение поставленных Президентом РФ в рамках Года театра задач.
«В этом году заработают 15 новых школ. Безусловно, это будет способствовать решению проблемы трехсменки. Учебные заведения рассчитаны на 6940 школьников. Касательно Галанчожского района - здесь мы создадим все необходимые условия для всех желающих вернуться в родные села. Особого внимания требуют задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в рамках Года театра. Кроме того, продолжим работу по ликвидации безработицы», - сказал он.
Подводя итоги 2018 года, Р. Кадыров высоко оценил деятельность органов власти. В частности, он отметил, что были достигнуты большие успехи в рамках Года инвестиций в ЧР.
«Несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась в экономике нашей страны, мы смогли добиться хороших результатов. В частности, в рамках Года инвестиций нам удалось вдвое увеличить объём средств, привлечённых в экономику ЧР. Уверен, что в новом году мы сможем ускорить темпы развития. Отдельно хотелось бы отметить работу правоохранительных структур. Благодаря их профессионализму новогодние праздники прошли без единого ЧП», - сказал он.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре