ДАЙДЖЕСТ: |
На днях в Чеченскую Республику посетила делегация из Королевства Бахрейн для проведения двусторонних переговоров касательно создания совместной авиакомпании в Чечне. В составе делегации: главный представитель «Ara» Шейх Фавас бин Абдуллах бин Мухаммад аль-Халифа, председатель Совета директоров доктор Саад аль-Асири и другие.
В аэропорту «Грозный» делегацию из Королевства Бахрейн встретили вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби, представители министерства транспорта и связи ЧР. авиакомпании «Грозный-Авиа» и Федерального государственного унитарного предприятия «Вайнах-авиа».
Сразу после прибытия в аэропорт, гости отправились в высотный комплекс «Грозный-Сити» для проведения деловых переговоров. После завершения деловой части программы и проведения двусторонних переговоров, гости чеченской столицы осмотрели памятные места и достопримечательности Грозного .
В ходе переговоров стороны обсудили ряд важных вопросов, среди которых были: технические возможности авиакомпании «Грозный-авиа» и аэропорта «Грозный», маркетинговая сторона будущего проекта и многие другие. Участники переговоров отметили, что данное соглашение имеет большое значение не только для Чеченской Республики, но и для Бахрейна.
По словам Шейха Фавас бин Абдуллах бин Мухаммад аль-Халива, встреча является стимулом для плодотворной совместной работы.
- В первую очередь, я хотел бы поблагодарить чеченский народ за такое гостеприимство. Хотя данный мой визит в Чечню является, всего лишь, вторым, могу искренне заявить, что считаю Чеченскую республику своим вторым домом. Мы обсудили множество различных вопросов касающихся обновления аэропорта «Грозный» и сотрудничества между нашими регионами в авиационной области, в целом. Принимающая сторона предлагала свои варианты решения целого ряда вопросов, но точно могу сказать, что никаких разногласий между нами нет, - отметил гость.
Адам Межие
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури