| ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Республике Татарстан с рабочей поездкой находится делегация астраханских министров. По поручению главы Астраханской области Сергея Морозова, в течение двух дней они перенимают передовой опыт работы своих татарстанских коллег в наиболее интересных для региона отраслях – здравоохранении, сельском хозяйстве, культуре, строительстве и ЖКХ, дорожно-транспортной сфере и госзакупках. Делегацию возглавил и.о. вице-губернатора – председатель правительства региона Расул Султанов.Как сообщает газета «Республика Татарстан», сегодня члены делегации – руководитель администрации Астрахани Радик Харисов и его заместитель Юрий Светцов – познакомились с работой Агентства по государственному заказу. Генеральный директор организации Яков Геллер рассказал о том, как в Республике проводятся электронные торги. В 2017 году Татарстан сэкономил на госзакупках три миллиарда рублей бюджетных денег.
Новый импульс давнему сотрудничеству двух регионов дал ноябрьский визит главы Астраханской области Сергея Морозова в Республику Татарстан. По итогам встречи он подписал с президентом Республики Рустамом Миннихановым соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве между регионами.
Завтра астраханская делегация продолжит работу в Республике. В частности, запланировано посещение города Иннополис и участие в работе коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов