| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. С 23 по 30 мая в Уфе будет проходить VII международный фестиваль тюркоязычных театров "Туганлык". В его программе - 13 спектаклей из Башкирии, Татарстана, Азербайджана, Казахстана, Турции, Узбекистана, Киргизии, Тувы, Крыма, Хакасии, Алтая и Гагаузии.Необычным форматом, которого раньше на фестивале не было, станет иммерсивный спектакль Независимого театра dOM (Азербайджан) о современных беженцах "Лимбо" Исмаила Амана в постановке режиссера и теоретика Тарлана Расулова, сообщает АзерТАдж.
В постановке азербайджанского режиссера Турала Мустафаева будет показан спектакль Гагаузского национального театра имени Диониса Танасоглу "Дорогая Памела" по пьесе Джона Патрика.
В рамках фестиваля состоится международная научно-практическая конференция "Диалог культур и тюркоязычный театр", также будет издан сборник статей по ее материалам.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил об иностранном происхождении грузинской оппозиции
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории