| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Анализ уровня потерь электроэнергии в сетях в декабре 2018 года, проведенный АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети»), позволил выявить районные и городские электрические сети с лучшими показателями. В тройку образцовых на этот раз вошли Ачхой-Мартановские, Урус-Мартановские районные и Гудермесские городские электрические сети.Так, в зоне ответственности Ачхой-Мартановских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» уровень потерь в сетях в декабре составил 16,57 %, что практически на 13 % меньше установленного плана. Надо заметить, что для этого района оказаться в лидерах с наименьшими потерями не в новинку – данный РЭС и ранее неоднократно показывал высокий результат.
На второй позиции – Гудермесские городские электросети, в декабре снизившие потери в сетях на 17,11 %. Это меньше установленного плана для этого района на 12,14%.
Замыкают тройку лучших Урус-Мартановские районные электрические сети, сотрудники которого благодаря активной работе с потребителями и выявлению фактов несанкционированного использования ресурсов энергокомпании смогли снизить потери на 18,03 %, что меньше плановых показателей на 11%.
В целом декабрь прошлого года все районные и городские структурные подразделения АО «Чеченэнерго» смогли завершить достойно, уложившись в установленные нормативы. Достижению таких результатов способствовало проведение мероприятий технического и организационного характера: выявление фактов хищения энергоресурса, замена старого электросетевого оборудования и ветхих линий электропередачи, а также «голого» провода на самонесущий изолированный и пр.
Что касается итогов 2018 года, то здесь на первых позициях по снижению уровня сверхнормативных потерь Наурские районные электрические сети, Ачхой-Мартановские районные электрические сети и Веденские районные электрические сети. «Аутсайдерами» года стали Гудермесские ГЭС, Курчалоевские РЭС и Шалинские РЭС.
Напомним, на недавнем заседании оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса республики его руководитель, депутат Госдумы РФ, советник главы ЧР Адам Делимханов поставил перед руководством Общества и начальниками РЭС/ГЭС задачу провести дополнительные мероприятия, направленные на снижение энергопотерь в сетях. На это нацелен специально созданный АО «Чеченэнерго» оперативный штаб.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван начал подготовку к чемпионату мира по каратэ
АРМЕНИЯ. Армения вошла в программу субсидирования ЕАЭС в агропромышленном секторе
АРМЕНИЯ. Националисты попытались сорвать агитацию "Гражданского договора" на севере Армении
ЧЕЧНЯ. Боец Юнусов изгнан из клуба «Ахмат» за нападение на женщину
ЧЕЧНЯ. Боец Юнусов изгнан из клуба «Ахмат» за нападение на женщину
ЧЕЧНЯ. Новый рейс добровольцев отправился из Грозного на СВО
ЧЕЧНЯ. Новый рейс добровольцев отправился из Грозного на СВО
Владимир Путин созвонился с Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном по Ирану