| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что министры Правительства ЧР и главы районов будут еженедельно отвечать на волнующие население вопросы. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.Р. Кадыров предложил еженедельно приглашать на телевидение министров и глав муниципальных образований, чтобы они отвечали на волнующие людей темы.
"Мы обсудили вопросы, касающиеся деятельности департаментов и управлений администрации, а также секретариата главы. Я отметил, что каждый сотрудник должен владеть полной информацией о положении дел в министерствах, ведомствах и муниципальных образованиях, которые он курирует. Также важно иметь чёткое понимание того, какие коррективы нужно внести, чтобы повысить эффективность деятельности органов власти. Тем, кто не имеют об этом никакого представления, придётся освободить места.
Я сообщил, что возможны кадровые изменения в органах местного самоуправления по итогам первого квартала. Это касается глав городов и районов, которые показали самые низкие результаты за прошлый год, но не смогут исправить ситуацию в первом квартале. Потребовал держать на строгом контроле ход исполнения поручений Главы ЧР членами правительства. В кабинете министров не может быть места руководителям, халатно относящимся к этим вопросам", - написал Р. Кадыров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения