| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Махачкалы до границы России с Азербайджаном будет курсировать электричка, в то время как раньше до границы можно было доехать на поезде только из Дербента. Такое сообщение распространила пресс-служба главы и правительства Дагестана.Соответствующее соглашение заключили глава Минтранса Дагестана Ширухан Гаджимурадов и гендиректор "Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании" Евгений Ермаков.
В договоре идет речь о перевозке пассажиров по направлениям Махачкала - Хасавюрт, Махачкала - Дербент, Махачкала - граница с Азербайджанской Республикой, передают "Махачкалинские известия".
Кроме того, Гаджимурадов обсудил с руководителем компании возможность увеличения количества поездов из Махачкалы в Хасавюрт и из Дербента к границе с Азербайджаном.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой