| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В 2019-2010 гг. администрация города Кисловодска планирует проведение работ по проектированию, реконструкции, благоустройству мемориальных комплексов: «Журавли» и «Воинская слава». Проекты были представлены в общественные организации курорта. Их реализация пройдет по двум программам: создания комфортной городской среды в Ставропольском крае и благоустройства за счет средств, поступивших от курортного сбора.В городском Общественном Совете под председательством Петра Тырнова обсуждения прошли в несколько этапов: сначала проекты изучил актив, затем их утвердили на общем заседании организации. «На День Победы оба мемориала собирают весь город. Очень хорошо, что в преддверии 75-лететней годовщины победы над гитлеровцами эта часть города будет приведена в порядок», - сказал Тырнов.
На заседании Общественного Совета присутствовали Глава города Александр Курбатов и заместитель председателя Думы Андрей Иванов. Они поблагодарили общественников за активную позицию и контроль за проведением ремонта в Нарзанной галерее.
«Благодаря вам был исправлен ряд недочетов. Министерством природы также предусмотрены средства на реставрацию фасада этого уникального здания, которому уже более полутора веков», - проинформировал Курбатов.
Также он рассказал о подготовке проекта по капитальному ремонту горбольницы, строительстве школы и других планах муниципалитета на ближайшие два года.
![]() |
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе