| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. 23 января состоялось торжественное открытие V районной выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, которая приурочена к открытию военно-патриотического месячника.
Выставка состоит из нескольких экспозиций. Центральную часть фойе районного Дома культуры заняла выставка-инсталляция краеведческого музея «Истоки» Центра детского
Одна из экспозиций полностью была посвящена Великой Отечественной войне и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками. На выставке также была оформлены экспозиции, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, и на кубанскую тему – тему малой Родины, которая в основном была сформирована из работ, изготовленных по традиционной технике.
На выставке были представлены рисунки, сувениры, открытки, поделки, макеты с изображениями военных действий, солдатских привалов, кубанского быта. Зрителей заинтересовала военная техника - танки, самолеты, пушки, сконструированные из бумаги и фанеры, связанные крючком, выполненные техникой тестопластика, пирография, аппликация.
В выставке приняли активное участие педагоги и учащиеся центров творчества «Пирамида», «Солнечный город» (город Тимашевск), «Радуга» (ст. Роговская), «Калейдоскоп» (ст. Медведовская), учащиеся средних образовательных школ города и района, участники кружков и студий декоративно-прикладного и изобразительного искусства учреждений культуры.
С каждым годом выставка приобретает все большую популярность. В этом году в ней участвовали 145 человек, которые представили на суд зрителей более 230 работ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч
Паника вокруг ИИ — это манипуляция: кому выгодно пугать человечество
У посольства Азербайджана в Анкаре и консульства в Стамбуле прошли акции с резкой критикой Алиева
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе