Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Грузия признала венесуэльского оппозиционера временным президентом страны


Просмотров: 920Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Грузия признала венесуэльского оппозиционера временным президентом страны ГРУЗИЯ. Грузия признала спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо временным президентом страны. Об этом написал глава МИД Грузии Давид Залкалиани на своей официальной странице в соцсети Twitter.

23 января Гуаидо на фоне начавшихся масштабных протестов объявил себя временным главой государства. В поддержку Гуаидо и венесуэльской оппозиции выступили США, Евросоюз и ряд латиноамериканских стран.

В Венесуэле 20 мая 2018 года прошли президентские выборы, на которых победил Николас Мадуро. Тбилиси отказался признавать итоги выборов.

«Следуя заявлению о непризнании итогов президентских выборов, состоявшихся в Венесуэле, Грузия признает Хуана Гуаидо временным президентом, приветствует заявления наших партнеров и поддержку граждан Венесуэлы в их борьбе за свободу и демократию», - написал Залкалиани, сообщает Sputnik-Грузия.

Россия по-прежнему считает действующим президентом Мадуро. В МИД отметили, что позиция Запада по ситуации в Венесуэле показывает, как он в реальности относится к международному праву, суверенитету и невмешательству во внутренние дела других государств.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"