ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что в нарушение требований законодательства владельцы АГЗС, расположенных вдоль трассы Грозный-Шатой и Грозный-Червленная, осуществляют реализацию сжиженного газа при отсутствии лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, а также автозаправочные станции не зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов. У лиц, допущенных к работе на АГЗС, отсутствуют документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям и отсутствие медицинских противопоказаний к указанной работе. Подготовка и аттестация в области промышленной безопасности в отношении указанных лиц не проводились.
Выявленные нарушения при эксплуатации АГЗС создавали непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
В связи с этим прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о приостановлении деятельности указанных АГЗС.
Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, деятельность АГЗС до устранения выявленных нарушений приостановлена.
![]() |
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика