| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований о промышленной безопасности на автомобильных газозаправочных станциях (далее - АГЗС).Установлено, что в нарушение требований законодательства владельцы АГЗС, расположенных вдоль трассы Грозный-Шатой и Грозный-Червленная, осуществляют реализацию сжиженного газа при отсутствии лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, а также автозаправочные станции не зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов. У лиц, допущенных к работе на АГЗС, отсутствуют документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям и отсутствие медицинских противопоказаний к указанной работе. Подготовка и аттестация в области промышленной безопасности в отношении указанных лиц не проводились.
Выявленные нарушения при эксплуатации АГЗС создавали непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
В связи с этим прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о приостановлении деятельности указанных АГЗС.
Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, деятельность АГЗС до устранения выявленных нарушений приостановлена.
![]() |
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду
ГРУЗИЯ. Самые популярные имена в Тбилиси и Батуми назвали в Грузии
АБХАЗИЯ. Абхазия впервые оплатила электричество из России за счет оплаты за свет
Глобальный дискурс и соглашения между США и РФ могут повлиять на Южный Кавказ
РФ сократила вложения в американские гособлигации до $30 млн — Минфин США
Институт Лемкина призвал Трампа добиться освобождения армянских пленных из Азербайджана к Рождеству