ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что в нарушение требований законодательства владельцы АГЗС, расположенных вдоль трассы Грозный-Шатой и Грозный-Червленная, осуществляют реализацию сжиженного газа при отсутствии лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, а также автозаправочные станции не зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов. У лиц, допущенных к работе на АГЗС, отсутствуют документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям и отсутствие медицинских противопоказаний к указанной работе. Подготовка и аттестация в области промышленной безопасности в отношении указанных лиц не проводились.
Выявленные нарушения при эксплуатации АГЗС создавали непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
В связи с этим прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о приостановлении деятельности указанных АГЗС.
Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, деятельность АГЗС до устранения выявленных нарушений приостановлена.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе