| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. С 23 по 28 января в городе Красноярск проходил рейтинговый турнир UWW "Гран-при Иван Ярыгин-2019". Хасавюртовские вольники показали один из самых высоких результатов за всю историю выступлений.По итогам выступлений на турнире, золотые медали завоевали сразу пять вольников из Хасавюрта. Лучшими в своих весовых категориях стали Магомедрасул Идрисов, Ахмед Гаджимагомедов и Шамиль Мусаев из училища олимпийского резерва, а также Ахмед Чакаев и Магомед Курбанов выступающие за СДЮСШОР имени Ш. Умаханова. Одно серебро у еще одного представителя УОР Абасгаджи Магомедова. И наконец три бронзовые медали принесли Хасавюрту Магомед Курбаналиев из СДЮСШОР им. Ш. Умаханова, Разамбек Жамалов и Рамазан Ферзалиев из спортивной школы имени братьев Сайтиевых.
Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, комментируя итоги выступлений вольников подчеркнул, что это результат слаженной и кропотливой работы тренеров преподавателей и талантливой молодежи.
«Очень приятно что год начинается с такой позитивной ноты. Это говорит о серьезном настрое спортсменов, готовых своими выступлениями прославлять город, республику и страну на соревнованиях самого высокого уровня» - сказал Окмазов.
Всего в общем зачете вольникам из Хасавюрта удалось завоевать 9 медалей престижного турнира.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские законодатели поздравили школьников края с наступающим Новым годом
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли мощную подстанцию, которая будет питать горнолыжный курорт «Ведучи»
КРАСНОДАР. В новом жилом комплексе «Дом 101» в Краснодаре появится инфраструктура для детей
МИД Кыргызстана опроверг информацию о запрете на въезд россиян по внутренним паспортам
В "Узатоме" назвали главные условия начала строительства АЭС
Азербайджан и Узбекистан: превентивная дипломатия как новая повестка Движения неприсоединения
Собственную ракету-носитель собирается разработать к 2030 году Казахстан