| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал о том, что иностранные СМИ сообщают о побеге из афганской тюрьмы, при содействии спецслужб США, группы главарей "Иблисского государства" (ДАИШ, запрещена в России).Руководитель Чечни отметил, что, по данным иранского агентства Tasnim, в провинции Бадгис американские военнослужащие совершили налет на контролируемую движением «Талибан» тюрьму, расстреляли охрану и на вертолетах вывезли сорок террористов."Не является секретом, кто породил Аль-Каиду, вскормил Усаму Бен Ладена, создал целый букет террористических организаций в Сирии и Ираке, называя их умеренной оппозицией. Сынком американских спецслужб был и всемирно известный Хаттаб.
Теперь остается гадать, что они затевают с использованием выпущенных на волю в Афганистане главарей террористических группировок.
Не стоит удивляться, если в ближайшее время их имена замелькают в сводках новостей из Ирака, Сирии, Афганистана или новой горячей точки на карте земли.
Участники спецоперации в Бадгисе знают, что помогли «сукиным сынам», но ведь это их сынки!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.