| ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завели уголовное дело на психиатра областной клинической больницы. Медика обвиняют в том, что он выпустил на свободу жестокого убийцу, который однажды уже принёс много горя и снова взялся за старое, покинув медучреждение.Напомним, в сентябре 2017 года психически больной человек в переулке Грановского кинулся с ножом на свою племянницу и её 1,5 годовалую дочь. Девочку он исполосовал ножом, малышка скончалась. Преступника обезвредили полицейские, применив оружие, по другому задержать мужчину, который кидался с ножом, было невозможно. В тот же день убийца скончался в больнице. В агрессивном человеке узнали фигуранта громкого дела - за несколько лет до этого он так же с ножом кинулся на посетительницу магазина и убил её.
Кто и зачем выпустил этого опасного человека из больницы? В следственном комитете считают, что трагедии можно было бы избежать, если бы лечащий врач поступил по другому.
«В апреле 2017 года обвиняемый, являясь врачом-психиатром областной клинической психиатрической больницы, выступил в составе комиссии с инициативой об изменении принудительного лечения пациенту», - сообщает СУ СК.
Больного выпустили на свободу в июле, через два месяца он снова взялся за старое. Врачу вменяют халатность, повлекшую смерть человека, дело передано в суд.
![]() |
ГРУЗИЯ. МИД РФ: Россия готова восстановить отношения с Грузией
Эксперт Мясоедов объяснил, почему видео Зеленского в Купянске может быть фейком
В Берлине прошла акция протеста армянской общины против Никола Пашиняна