ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, за данное правонарушение задержанный подлежал привлечению к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.8 КАП РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств). Пытаясь уклониться от ответственности за данное правонарушение, А. предложил взятку сотруднику полиции в размере 12 000 рублей.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий) и ему назначено наказание в виде штрафа.
Кроме этого, судом по инициативе государственного обвинителя вынесены частные постановления в адрес главы администрации Герзель-Аульского сельского поселения и начальника ОМВД России по Гудермесскому району.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении