| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, за данное правонарушение задержанный подлежал привлечению к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.8 КАП РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств). Пытаясь уклониться от ответственности за данное правонарушение, А. предложил взятку сотруднику полиции в размере 12 000 рублей.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий) и ему назначено наказание в виде штрафа.
Кроме этого, судом по инициативе государственного обвинителя вынесены частные постановления в адрес главы администрации Герзель-Аульского сельского поселения и начальника ОМВД России по Гудермесскому району.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»