| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде сегодня провели встречу в Москве.Предстоятель РПЦ с сожалением отметил, что решение карабахского вопроса зависит не от религиозных лидеров. В этом случае он давно бы разрешился, указал патриарх Кирилл. "Я бы хотел поговорить о соглашении, достигнутом в карабахском вопросе", - приводит его слова Report.az.
"Отсутствие войны - уже результат", - сказал патриарх. "По соглашению между религиозными лидерами, договоренность о неразрушении мест выполнения религиозных обрядов и уважительное к ним отношение в конфликтной зоне является успехом", - отметил предстоятель РПЦ.
"Если бы в карабахском вопросе все зависело от религиозных лидеров, мы бы решили этот вопрос", - заявил он. "Мы верим, что настанет время, и этот сложный вопрос разрешится", - заключил патриарх Кирилл.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января