| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Повышение президентской пенсии в Азербайджане коснется более 12 тыс семей шехидов. Об этом рассказал на брифинге советник главы Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана Мустафа Аббасбейли.По его словам, пенсии вырастут с 1 февраля на 58 манатов и достигнут 300 манатов.
За истекший период, уточнил Аббасбейли, семьям шехидов и ветеранам войны были предоставлены 6654 квартиры, в том числе в прошлом году - 626 квартир, что в три раза больше запланированного объема.
"В 2019 году этим гражданам будут предоставлены минимум 800 квартир. Согласно указу главы государства от 30 января, более 12 тыс семей шехидов будут повышены размеры пенсий", - указал советник министра, подчеркнув, что в целом с 2007 года размер пенсий для семьей шехидов вырос втрое.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок