ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил необходимость изучения экспортных ниш для увеличения объемов поставки баранины, риса, а также строительства убойных цехов и предприятий для переработки и упаковки мяса.
Артём Здунов напомнил, что сельское хозяйство – это лидирующая отрасль для экономики Дагестана и России в целом. Эти слова подтвердил в своем выступлении руководитель Минсельхоза РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, он заявил, что пятая часть валового регионального продукта Дагестана – это сельское хозяйство, в котором занято до 30% населения и сконцентрировано более 12% основных производственных фондов.
В 2018 году объем производства валовой продукции сельского хозяйства составил 124 млрд рублей, в том числе в растениеводстве — 59,2 млрд рублей, в животноводстве – 64,8 млрд рублей.
Артём Здунов подчеркнул необходимость присутствия в Дагестане отрасли семеноводства и отметил важность проведения сельскохозяйственных ярмарок цивилизовано и удобно для граждан.
Премьер не обошел вниманием качество эффективности использования сельхоз земель – не все земли задействованы в производстве.
После обсуждения всех задач, стоящих перед отраслью, Артём Здунов наградил передовиков агропромышленного комплекса Почетными грамотами Правительства РД.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса