| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 31 января Артем Здунов принял участие в заседании Минсельхоза РД. Премьер отметил важность изучения состояния сельских территорий, строительство на них объектов инфраструктуры, создание новых рабочих мест. Он отметил необходимость изучения экспортных ниш для увеличения объемов поставки баранины, риса, а также строительства убойных цехов и предприятий для переработки и упаковки мяса.
Артём Здунов напомнил, что сельское хозяйство – это лидирующая отрасль для экономики Дагестана и России в целом. Эти слова подтвердил в своем выступлении руководитель Минсельхоза РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, он заявил, что пятая часть валового регионального продукта Дагестана – это сельское хозяйство, в котором занято до 30% населения и сконцентрировано более 12% основных производственных фондов.
В 2018 году объем производства валовой продукции сельского хозяйства составил 124 млрд рублей, в том числе в растениеводстве — 59,2 млрд рублей, в животноводстве – 64,8 млрд рублей.
Артём Здунов подчеркнул необходимость присутствия в Дагестане отрасли семеноводства и отметил важность проведения сельскохозяйственных ярмарок цивилизовано и удобно для граждан.
Премьер не обошел вниманием качество эффективности использования сельхоз земель – не все земли задействованы в производстве.
После обсуждения всех задач, стоящих перед отраслью, Артём Здунов наградил передовиков агропромышленного комплекса Почетными грамотами Правительства РД.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом