| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По словам руководителя ЧР, З. Сабсаби вносит большой вклад в организацию работы по спасению женщин и детей России и стран СНГ, оказавшихся в горячих точках в Сирии и Ираке.
"Акция осуществляется в соответствии с данным мне Президентом России Владимиром Путиным поручением. Во многом благодаря дипломатическим и организаторским способностям Зияда Мухамедовича удалось вернуть в Россию более 120 человек, из которых 100 – дети. Он также принимает деятельное участие в благотворительной миссии РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Ираке, Сирии, Иордании, Судане, Сомали, Бангладеш, Мьянме. Только в Сирии в 2018 году Фонд помог 1 млн 100 тысячам человек, восстанавливаются исторические мечети. Под руководством Зияда Мухамедовича широкомасштабная гуманитарная акция проводится в лагерях беженцев из Мьянмы. Они получают питьевую воду, одежду, продукты питания, предметы первой необходимости. Для многих тысяч детей организован учебный процесс.
Я желаю Зияду Мухамедовичу семейного благополучия, долгих лет жизни, счастья и успехов в служении нашей Родине - России!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область