| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По словам руководителя ЧР, З. Сабсаби вносит большой вклад в организацию работы по спасению женщин и детей России и стран СНГ, оказавшихся в горячих точках в Сирии и Ираке.
"Акция осуществляется в соответствии с данным мне Президентом России Владимиром Путиным поручением. Во многом благодаря дипломатическим и организаторским способностям Зияда Мухамедовича удалось вернуть в Россию более 120 человек, из которых 100 – дети. Он также принимает деятельное участие в благотворительной миссии РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Ираке, Сирии, Иордании, Судане, Сомали, Бангладеш, Мьянме. Только в Сирии в 2018 году Фонд помог 1 млн 100 тысячам человек, восстанавливаются исторические мечети. Под руководством Зияда Мухамедовича широкомасштабная гуманитарная акция проводится в лагерях беженцев из Мьянмы. Они получают питьевую воду, одежду, продукты питания, предметы первой необходимости. Для многих тысяч детей организован учебный процесс.
Я желаю Зияду Мухамедовичу семейного благополучия, долгих лет жизни, счастья и успехов в служении нашей Родине - России!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных