ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в Минпроэнерго Чечни, завод производит переносные заземления, штанги диэлектрические, указатели напряжения. Из них импортозамещаемая продукция – указатели напряжения в объеме 20 млн рублей.
«Целью проекта по развитию производства импортозамещающей продукции до 2020 года ООО «ГЗЭО» является реализация мероприятий по обеспечению эффективного использования имеющегося производственного потенциала предприятия», - уточняют в ведомстве.
ООО «Грозненский завод электрозащитного оборудования» (ГЗЭО) - это новое предприятие, созданное в Чеченской Республике в 2018 году при поддержке министерства промышленности и энергетики республики на привлеченные в регион частные инвестиции. Общий объем инвестиций, направленных на создание предприятия, составил 5,5 млн. руб.
Завод состоит из нескольких цехов и подразделений: металлообрабатывающий цех, деревообрабатывающий цех, электроцех, цех электроники, цех сборки, цех упаковки, ОТК, конструкторское бюро, отдел сопровождения договоров, общий отдел, а также испытательная лаборатория.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых