| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за освобождение журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, находившихся в плену у украинских спецслужб. Об этом сообщил сам Р.Кадыров на своей странице в Инстаграм.
«Дорогие друзья! Наши сердца переполняются гордостью за Россию, за национального лидера, президента Владимира Путина. Сегодня Владимир Владимирович позвонил мне и поблагодарил за освобождение журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, находившихся в плену у украинских спецслужб. Для меня и всего народа Чеченской Республики это огромная честь! Я поздравил Владимира Владимировича с освобождением корреспондентов, которое является важным событием в жизни всего российского общества. Также подчеркнул, что я только лишь четко выполнил поручение главы государства и Верховного главнокомандующего! В этом сложном процессе я действовал как часть большого механизма, приведенного президентом в действие»,- написал Р.Кадыров.
Глава ЧР подчеркнул,что освобождение журналистов стало возможным только благодаря принципиальной и твердой позиции Владимира Владимировича, его мудрости и готовности ставить законные интересы и безопасность россиян выше всего.
«Он в первые же часы однозначно дал понять о высокой степени ответственности за судьбу журналистов тех, кто захватил и удерживает их. Я уверен, что сегодняшний звонок Президента России является благодарностью не только мне, но и миллионам россиян, которые близко к сердцу восприняли случившееся с журналистами и выражали свою поддержку усилиям Президента России! Еще раз хочу отметить, что мы живем в Великой стране, где нет чужой боли, чужой трагедии. Мы едины и в этом наша сила, позволяющая противостоять явным врагам и скрытым недоброжелателям!» - подчеркнул Р.Кадыров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении