Просмотров: 974Комментариев: 0
АБХАЗИЯ: Абхазские спортсмены – призеры Международного турнира по вольной борьбе среди юношей АБХАЗИЯ.
В городе Гусев Калининградской области прошел Международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти дважды героя Советского Союза генерала армии Ивана Даниловича Черняховского.

Турнир собрал более 200 спортсменов из России, стран Прибалтики, а также Абхазии, Белоруссии, Швеции и Германии. Впервые в этих соревнованиях принимали участие финские борцы вольного стиля. Данные соревнования проводятся в 13 раз.

Республику Абхазия на соревнованиях представляли восемь спортсменов. Из них в весовой категории 33 кг Эдуард Урчуков занял первое место, Астан Адлейба – второе, третьи места заняли Даут Джопуа в весовой категории 38 кг и Олег Урчуков в весовой категории 55 кг.
Также, в соревнованиях приняли участие Даниил Харчилава и Ричи Сичинава, которые тренируются и учатся в Калиниграде в спортивной школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых, под руководством тренера Виктора Ходжаева.

Даниил Харчилава занял первое место в весовой категории 65 кг, Ричи Сичинава – первое место в весовой категории 60 кг.

Тренируют спортсменов – Игорь Берая, Размик Алабян и Мераб Хашба.