| ДАЙДЖЕСТ: |

Египет – наиболее доступная зарубежная страна для отдыха. Стоимость поездок на местные курорты сравнительно небольшая, поэтому многие граждане предпочитают именно этот туристический маршрут. Яркое солнце, теплое море, разнообразные развлечения или умиротворенный покой – всем этим смогут насладиться гости страны.
Среди разнообразных местных курортов можно выделить два, о которых известно немного – Сома Бей и Нувейба. Между тем они являются отличными местами для отдыха.
Сома Бей понравится тем, кто любит дайвинг, древние египетские руины, много солнца и чистого моря. Некоторые исторические древности этого города давно уже не существуют на географических картах, поэтому увидеть их будет особенно интересно. Середина лета – самая жаркая пора в Египте. Поэтому те, кто хочет получить безупречный загар и насладиться теплом на целый год вперед, следует приобретать туры в Сома Бэй в июле.
Все отели курорта преимущественно имеют 4 или 5 звезд, что свидетельствует о высоком уровне обслуживания в этих заведениях. Вся инфраструктура – магазины, рестораны, бары и дискотеки расположены на территории гостиниц.
Сома Бэй имеет множество достопримечательностей, о которых захочется рассказать друзьям после возвращения на родину. Обязательно нужно посетить Долину Королей, Храмы Карнак и Луксор, местные монастыри и каменоломни.
Нувейба – еще один популярный курорт Египта. Он представляет собой участок побережья, на котором расположены отели, населенные пункты и порт. Здесь понравится отдыхать любителям водных видов спорта, а также семьям с детьми. Купить недорогие туры в Нувейбу в феврале могут все желающие.
Курорт известен множеством развлечений. От местного порта постоянно курсируют катамараны, на которых можно отправиться в экскурсионное путешествие до монастыря Святой Екатерины и горы Моисея.
У берегов Нувейбы все желающие могут познакомиться с фантастическим, неповторимым подводным миром. Морские путешествия позволят сделать множество изумительных фотографий.
Также всем приезжим в Нувейбу следует посетить симпатичное местечко – залив, на котором расположен пляж дельфинов. Здесь за небольшую плату можно поплавать вместе с этими удивительными животными. А любители романтики смогут прокатиться на лошади по песчаному пляжу на закате. Увиденные здесь красоты не забудутся уже никогда и, возможно, вскоре захочется вернуться в Нувейбу снова.
![]() |
Итоги круглого стола «После падения Карабаха: динамика армянской внешней политики»
ЧЕЧНЯ. В Грозном проверили обновлённую улицу Шерипова, реконструированную в рамках нацпроекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне в 2025 году идет строительство 7 школ и 7 детских садов
АБХАЗИЯ. Южный Кавказ вошел в число самых популярных направлений для новогоднего туризма у россиян
РОСТОВ. Как российский завод подшипников разворовали на сотни миллионов рублей
РОСТОВ. Ростовский автопарк ждет масштабное обновление с белорусским акцентом