Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Валерий Бганба встретился с абхазскими соотечественниками в Стамбуле


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Валерий Бганба встретился с абхазскими соотечественниками в Стамбуле АБХАЗИЯ. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба посетил[i][/i] Абхазский культурный центр в Стамбуле.

Как говорится в сообщении, на встречу с главой Правительства Абхазии собралось свыше двухсот абхазских соотечественников, в том числе, представители Стамбульского абхазского совета старейшин, Федерации абхазских культурных центров в Турции, абхазские студенты турецких учебных заведений.

На встрече речь шла о социальном, экономическом и инфраструктурном развитии Абхазии.

Участники дискуссии задавали главе Правительства вопросы об источниках экономического роста, о модели социального взаимодействия государства с гражданами, а также о проблемах и перспективах процесса репатриации.

При этом Валерий Бганба отметил, что по данным Министерства репатриации Республики Абхазия, на сегодняшний день свыше четырех тысяч соотечественников из Турции вернулись в Абхазию, и эта цифра не является предельной, она растёт с каждым днем. Он также рассказал о планомерной работе по социально-культурной адаптации вернувшихся на историческую Родину соотечественников.

Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба отметил глубокое и искреннее стремление участников встречи поддерживать тесные связи с исторической Родиной, серьезную поддержку диаспоры в деле сохранения этноса и историко-культурного наследия, развития и распространения абхазского языка.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"