| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Всемирный день борьбы против рака, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о работе, которая проводится в регионе и какое внимание уделяется этой проблеме.«У нас открыт и успешно действует один из лучших в стране онкологический диспансер, оснащённый самой современной диагностической и лечебной техникой. Здесь трудятся врачи высокой квалификации, прошедшие стажировки и обучение в ведущих российских и зарубежных медицинских учреждениях и центрах»,- пишет Глава республики, при этом отмечая, что несмотря на все достижения современной медицины и новые технологии, рак остается болезнью №1.
В Республику приезжают известные врачи с мировым именем, чтобы поделиться опытом лечения болезни.
По словам Кадырова, показателем успешной работы системы здравоохранения республики является уменьшение количества больных, а так же то, что все больше людей приезжают в Чечню чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь.
«В рамках Года здравоохранения в республике планируется открытие новых специализированных медицинских центров по борьбе с различными заболеваниями, в том числе с онкологией. Но главным условием победы над любым недугом считаю здоровый образ жизни, активные занятия спортом и физкультурой», - заключил Рамзан Кадыров
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры