ДАЙДЖЕСТ: |
Он уточнил, что из незаконного оборота удалось изъять 131 единицу боевого стрелкового оружия, включая 20 гранатометов, 21 автомат, 65 пистолетов, 25 винтовок и карабинов. Кроме того, было изъято свыше 28 тыс боеприпасов.
"Выявлено пять фактов бандитизма и пять фактов организации преступного сообщества", - цитирует Бачурина РИА Новости.
Глава ГУ МВД по СКФО сообщил также, что в минувшем году было обнаружено 674 преступления, в том числе тяжких и особо тяжких - 338. Связано с незаконным оборотом оружия оказалось 211 преступлений, с незаконным оборотом наркотиков - 67 преступлений.
По словам Бачурина, было совершено 110 преступлений экономической направленности, 35 - коррупционной. Правоохранители выявили шесть фактов получения взяток на общую сумму 1,9 млн рублей, средний размер взятки - 318 тыс рублей.
Кроме того, полицейские задокументировали и пресекли работу семи каналов поступления средств поражения в незаконный оборот и четырех мастерских по изготовлению и переделке оружия под боевое.
Новостей нет
![]() |
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина