| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники ГУ МВД по СКФО в прошлом году задержали 41 пособника и участника незаконных вооруженных формирований и ликвидировали 20 боевиков. Об этом рассказал начальник ведомства Сергей Бачурин.Он уточнил, что из незаконного оборота удалось изъять 131 единицу боевого стрелкового оружия, включая 20 гранатометов, 21 автомат, 65 пистолетов, 25 винтовок и карабинов. Кроме того, было изъято свыше 28 тыс боеприпасов.
"Выявлено пять фактов бандитизма и пять фактов организации преступного сообщества", - цитирует Бачурина РИА Новости.
Глава ГУ МВД по СКФО сообщил также, что в минувшем году было обнаружено 674 преступления, в том числе тяжких и особо тяжких - 338. Связано с незаконным оборотом оружия оказалось 211 преступлений, с незаконным оборотом наркотиков - 67 преступлений.
По словам Бачурина, было совершено 110 преступлений экономической направленности, 35 - коррупционной. Правоохранители выявили шесть фактов получения взяток на общую сумму 1,9 млн рублей, средний размер взятки - 318 тыс рублей.
Кроме того, полицейские задокументировали и пресекли работу семи каналов поступления средств поражения в незаконный оборот и четырех мастерских по изготовлению и переделке оружия под боевое.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук