ДАЙДЖЕСТ: |
По возвращению в Чеченскую Республику, Адам Шахидов доложил Главе ЧР Рамзану Кадырову об итогах своей поездки. Также он рассказал, что на телерадиокомпании «Путь» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова введена рубрика «Новости ЧР на арабском».
- У части жителей арабского мира существует искажённое представление о ситуации в Чечне. Некоторые думают, что в республике до сих пор идут боевые действия. И поэтому телерадиокомпанией принято решение рассказывать арабоязычной аудитории об истинном положении дел в нашем субъекте. Открыта также страница в Instagram @chechnyanews_arabic, которая ведётся на арабском языке. Работа СМИ имеет исключительно важное значение.
Я высоко оценил идею Международной конференции «Человеческое братство». Мы должны укреплять диалог между различными конфессиями, - отметил Р. Кадыров по итогам встречи с Адамом Шахидовым.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев рассказал о мирном процессе с Арменией
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян