| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ТРЦ «Гранд парк» Чеченский государственный педагогический университет провел культурно-просветительское мероприятие с участием известных чеченских художников – современников, работающих на Факультете искусств ЧГПУ.В рамках мероприятия для посетителей торгового центра были организованы обучающие мастер-классы по изобразительному искусству, выставка работ участников, создание экспресс-портретов зрителей и карикатур мастерами стрит-арта.
По словам ректора Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмеда Халадова, мероприятие призвано ознакомить жителей республики с изобразительным искусством и его современными направлениями.
Напомним, что в ЧГПУ функционирует Факультет искусств, который готовит специалистов в области музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Факультет предлагает индивидуальную профессиональную подготовку в области классических искусств.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему