| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ТРЦ «Гранд парк» Чеченский государственный педагогический университет провел культурно-просветительское мероприятие с участием известных чеченских художников – современников, работающих на Факультете искусств ЧГПУ.В рамках мероприятия для посетителей торгового центра были организованы обучающие мастер-классы по изобразительному искусству, выставка работ участников, создание экспресс-портретов зрителей и карикатур мастерами стрит-арта.
По словам ректора Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмеда Халадова, мероприятие призвано ознакомить жителей республики с изобразительным искусством и его современными направлениями.
Напомним, что в ЧГПУ функционирует Факультет искусств, который готовит специалистов в области музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Факультет предлагает индивидуальную профессиональную подготовку в области классических искусств.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян