| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Депутат Госдумы Адам Делимханов сообщил, что конфликт с участием жителей Чечни в Крыму носит бытовой характер и будет урегулирован в самое ближайшее время в соответствии с законодательством РФ.Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о задержании заместителя постоянного представителя Главы ЧР в Крыму Мурада Саидова.
По их информации Саидова задержали из-за драки, у него изъяты стрелковое оружие и боеприпасы.
Позднее Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил Делимханову и Хачукаеву разобраться в случившемся и "дать принципиальную и объективную оценку".
- Более того, никто из участников конфликта оружие не доставал, не демонстрировал и, тем более, не применял", - уточнил депутат.
Он сообщил, что "большинство задержанных отпущены без предъявления обвинения, по остальным ведётся работа с участием адвокатов и представителей правоохранительных органов", ситуация будет "урегулирована в ближайшее время в полном соответствии с законодательством РФ". Делимханов добавил, что "сами участники конфликта также выразили волю к примирению".
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен