| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. - Мы собрались здесь по поводу перехода страны на эфирное цифровое телевещание. Если говорить о Чеченской Республике, то можно сказать, мы прощаемся с аналоговым телевидением. В нашей республике уже более 10 лет ведется цифровое вещание, жители региона уже привыкли к цифровому формату, - отметил С. Еременко.
В флешмобе приняло участие 500 человек, в числе которых также были представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства ЧР по делам молодежи и региональных СМИ.

Стоит отметить, что подобные акции состоялись в Магадане, Пензе, Рязани, Туле, Ульяновске и Ярославле.
Напомним, Минсвязи РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах России. Чеченская Республика включена в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля 2019 года.
![]() |
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост
«Креативный код»: как технологии меняют экономику будущего в Санкт-Петербурге
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли Театр поэзии: праздник, который объединяет народы уже третий год
ГРУЗИЯ. В Совете Европы призвали Грузию сохранить пространство для оппозиции