Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике готовы оказать помощь беженцам из Украины


Просмотров: 1 293Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике готовы оказать помощь беженцам из УкраиныВ Доме радио г.Грозный состоялось заседание республиканской комиссии по оказанию помощи Республике Крым и гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания. Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

На рабочей встрече членами комиссии был обсужден и согласован проект мероприятий по реализации распоряжения Главы Чеченской Республики Р.А Кадырова « О создании республиканской комиссии по оказанию помощи Республике Крым». До завтрашнего дня руководители организаций должны ознакомиться с данной информацией и выразить свое окончательное мнение, чтобы прийти к единому соглашению. Здесь же, был затронут вопрос оказания единовременной помощи Республике Крым, материальной поддержке беженцам из Украины.

- Вопрос оказания единовременной помощи в план мероприятий пока не включен, но руководители министерств и ведомств, все-таки, должны быть подготовлены к этому моменту. Не исключено, что к нам могут обратиться и за этой помощью, так мы обеспечим людей, без промедлений, необходимыми продуктами, предметами быта и т.д., - отметил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Шаид Жамалдаев.


По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтара Орцуева, по данному вопросу почти каждый день ведутся видеоконференции с работниками ГУ МЧС из других субъектов РФ. Он также отметил, что по поручению Главы ЧР, представительством Чеченской Республики в Украине была направлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания, средств личной гигиены в лагерь беженцев для детей-сирот из интернатов, детских домов, которые были эвакуированы из Донецкой, Луганской областей в Киев.


В Ростовскую область был отправлен КАМАЗ с гуманитарным грузом. В готовности к отправке на данный момент находится оснащение палаточного лагеря ГУ МЧС России по ЧР.


- Личный состав Главного управления МЧС России по ЧР изъявил готовность принять на территории Чеченской Республики 80 семей беженцев численностью 280 человек. Эта информация была направлена в Северо-Кавказский региональный центр МЧС, - сообщил он.- Лечебные учреждения республики также подготовлены к принятию больных и раненных беженцев.


На территории Северного Кавказа уже приняли беженцев с Украины: в Северной Осетии, Дагестане, сегодня в Карачаево-Черкесии, ожидается прибытие их в Ингушетию.


- Есть граждане, жители Украины, которые обращаются к нам в ведомство с просьбами о том, чтобы переехать к нам в регион, остаться здесь жить и работать, некоторые просят временное проживание. Среди них в основном врачи, учителя и другие специалисты. Поэтому всю сводку обращений по данному вопросу мы переадресовываем Министерству труда, занятости и социального развития, - подчеркнул первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"