ДАЙДЖЕСТ: |
«У нас будет самое продвинутое вооружение, от комплексов «Игла» у солдат (переносной зенитно-ракетный комплекс - прим. ТАСС) до самых последних ракет», - пообещал Мадуро участникам учений.
Венесуэльский президент также подчеркнул, что «солдаты [Симона] Боливара (герой войны за независимость испанских колоний - прим. ТАСС) заставят дорого заплатить американскую империю, если она посмеет коснуться венесуэльской земли». «Армия и народ Венесуэлы защитят честь и достоинство родины, которая борется за свое будущее уже 200 лет. Хватит угроз [президент США] Дональд Трамп!», - заявил он.
Учения в честь 200-летия Ангостуского конгресса, на котором была провозглашена независимость Венесуэлы, начались в воскресенье в штате Миранда. Они продлятся до 15 февраля и пройдут на фоне политического кризиса и заявлений Вашингтона о том, что военное вмешательство в ситуацию в стране не исключается.
![]() |
РОСТОВ. В Батайске ищут майнеров-призраков укравших свет на 2,4 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия решила заманить к себе туристов со всей России
ЧЕЧНЯ. Чечня сократила потери воды на 18% и построила 2,6 млн кв. м жилья за год
РОСТОВ. Ростовская область привезла с ПМЭФ рекордные 210 млрд рублей
ВОЛГОГРАД. На Мамаевом кургане развернули самое большое Знамя Победы
РОСТОВ. На Дону одержали сокрушительную победу над опасной болезнью
ДАГЕСТАН. Крупный игрок выходит на топливный рынок Дагестана
ДАГЕСТАН. Дагестан получил на ПМЭФ престижную награду за развитие энергетики
ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил положительную динамику развития Чечни (+видео)
ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА