ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии приняли участие официальные лица, дипломаты, депутаты, известные представители турецкой общественности, местные жители, представители НПО и СМИ.
На мероприятии выступили посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим, председатель Беюкшехерского муниципалитета Кахраманмараша Фатех Мехмет Эркоч, депутат Великого Национального Собрания Турции Имран Кылыч, советник по образованию посольства Азербайджана в Анкаре Наджиба Насибова, председатель Общества образования, культуры и солидарности Кахраманмараш-Азербайджан Турал Шахбазлы и другие.
В выступлениях акт геноцида мирного азербайджанского населения в городе Ходжалы, учиненного в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года, было расценено как одно из самых тяжких преступлений против человечности. Была выражена уверенность в том, что азербайджанский и турецкий народы никогда не забудут Ходжалинский геноцид, передает АзерТАдж.
![]() |
Тренды современной косметологии в Рязани: технологии и мастерство в LE Clinic
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области утвердили тарифы на будущие платные парковки
АРМЕНИЯ. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Цзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
ЧЕЧНЯ. 78-летний пенсионер из Чечни Абубакар Лейдан стал самым пожилым студентом СКФО
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Пашиняна впервые пролетел через воздушное пространство Азербайджана
АРМЕНИЯ. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Беларуси принял участие в открытии магазина белорусской одежды в Баку