ДАЙДЖЕСТ: |
Рамзан Кадыров высказал свое мнение по поводу обвинения правительством США его двоюродного брата Адама Делимханова в связях с преступной группировкой. Глава Чеченской республики считает, что это лишь лжеповод для наложения санкций на, между прочим, видного российского политика.
Кадыров предполагает, что США не нравиться активная деятельность Делимханова против терроризма и ваххабизма, поэтому член команды Ахмата-Хаджи Кадырова заслужил с их стороны такое неоправданное отношение в виде санкций.
Также Кадыров отметил, что видит более целесообразным наложение санкций на виновников войн в Ливии, Ираке, Афганистане и т.д., а трагедию украинского народа США и вовсе отказывается замечать, еще и поддерживая тех, кто отдает «кровавые» приказы.
И в завершение глава Чечни заявил, что такая великая держава, как Россия, не может воспринимать наложение санкций США на российских граждан серьезнее, чем мышиный писк.
Напомним, что 2 июля поступила информация о введении санкции против Адама Делимханова, который является депутатом Госдумы от ЧР. Власти США обвинили его в связях с лидером бандитской группировки "Братский круг" Гафуром Рахимовым. А американские спецслужбы занесли Рахимова в черный список.
Новостей нет
![]() |
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов