| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны Афганистана!
30 лет назад вы с честью прошли горнило страшной войны. С тех пор 15 февраля наша страна отмечает дату вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической республики Афганистан.
В боевых действиях той войны принимали участие более 5000 молодых парней из нашего края. Из Георгиевского городского округа – 204 человека. На Ставрополье не вернулось 123 воина, из них 7 – наши земляки. Это рядовой, водитель Александр Александрович Филин; младший сержант, командир отделения Анатолий Дмитриевич Лугинин; рядовой, стрелок, наводчик Андрей Георгиевич Губанов; рядовой, повар Сейран Размикович Оганесян; рядовой Роберт Максимович Сафаров и майор Валерий Васильевич Косов.
Их имена навечно вписаны в историю Георгиевского округа как образец мужества и воинской доблести, как пример высочайшего патриотизма для подрастающего поколения.
Всем ветеранам боевого братства желаю в этот день здоровья, успехов на пути служения Родине, личного счастья.
Глава Георгиевского городского округа
Клетин Максим Викторович
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана