Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Баксане прошеля митинг, посвящённый 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.


Просмотров: 1 028Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В  Баксане прошеля митинг, посвящённый 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. КБР.  В Баксане 15 февраля в день 30-й годовщины вывода войск из Афганистана у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества. 


Вспомнить знаменательную дату, почтить память тех, кто не вернулся с локальных войн, пришли представители местной администрации г.о. Баксан, общественных организаций и объединений, ветераны боевых действий, родные и близкие воинов-интернационалистов, руководители, работники и учащиеся образовательных учреждений.

Митинг открыл Глава местной администрации г.о. Баксан Х.Х.Мамхегов: «Сегодня, 15 февраля, день вывода советских войск из Афганистана. Десять страшных лет продолжалась война в Афганистане.


8 бойцов из городского округа Баксан и Баксанского района не вернулись с той войны. Ваше мужество и отвага стали спасением для кого-то в том далеком Афганистане. Спасибо ветеранам за верное братство. Желаю добра,мирного неба , низкий поклон вашему подвигу!», - сказал Хачим Хасанович.


Также к участникам митинга обратился военный комиссар г. Баксана, Баксанского и Зольского районов Мухамед Анатольевич Сосналиев и от имени Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, от старшего поколения, поздравил воинов-интернационалистов, их близких, друзей с этой памятной датой председатель Совета Хусей Ибрагимович Абазов.

К годовщине завершения Афганской войны была учреждена награда – «30 лет вывода Советских войск из Афганистана», которые вручил Хачим Мамхегов собравшимся на митинге солдатам, выходцам из городского округа Баксан.


В завершение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память воинов, погибших при выполнении интернационального долга, а затем возложили цветы к памятнику баксанцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"