Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Художник Борис Ашуба подарил Посольству Абхазии в России картину


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Художник Борис Ашуба подарил Посольству Абхазии в России картину АБХАЗИЯ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Российской Федерации Игорь Ахба принял абхазского художника Бориса Ашуба. Об этом сообщает пресс-служба МКДЦ РА.

На встрече Ашуба рассказал о своем творчестве, отметив, что природа Абхазии, история и легенды Родины вдохновляют его на создание образов, неразрывно связанных с Апсны.

Борис Ашуба передал в дар Посольству картину «Леон II – первый царь независимого Абхазского царства». Он пояснил, что картина написана в 2017 году на холсте масляными красками с эффектом состаривания.

Игорь Ахба поблагодарил художника и подчеркнул, что знаком с его творчеством. «Символично, что Борис Ашуба из множества своих работ для Посольства суверенной Абхазии выбрал именно ту, на которой изображен царь Леон II, создавший в VIII веке независимое Абхазское государство», – сказал Ахба.

Посол также сообщил, что картина будет размещена в зале приемов Посольства.

(АП): Борис Ашуба родился в Абхазии, он выпускник сухумской художественной школы, кандидат экономических наук. В 1993 году, по поручению Первого президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба, работал над проектом госпрограммы социально-экономического развития Абхазии. Сейчас живет в Москве. Работы художника входят в несколько частных коллекций.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"