| ДАЙДЖЕСТ: |
На прошедшем в испанском городе Фуэнхирола Кубке Европы среди юношей 2002-2004 годов рождения воспитанники спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова принесли в копилку сборной России три медали – «золото», «серебро» и «бронзу».
На высшую ступеньку пьедестала поднялся Андарбек Арсунукаев (60кг). В шаге от победы остановился Адам Сангариев (81кг). Тройку призёров в весовой категории до 73 килограммов замкнул Абдул-Керим Тасуев.
Представитель клуба «Эдельвейс» Турпал Сатаев завоевал «золото» Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир прошел в Санкт-Петербурге. Второе и третье места в своём весе заняли ещё два чеченских спортсмена - Хамзат Ахмаров и Мансур Лорсанов соответственно.
В столице Италии - Риме прошёл Кубок мира среди мужчин. В составе сборной России также боролся воспитанник клуба «Эдельвейс» Абас Азизов. В весовой категории до 81 килограмма он одержал уверенную победу.
Рамзан Кадыров поздравил спортсменов с победами.
«С большим удовольствием поздравляю наших ребят с успехом и желаю дальнейшего роста! Благодарю дорогого брата, президента клуба «Эдельвейс» Амруди Эдильгириева за подготовку спортсменов», - написал Глава Чечни на своей странице в социальной сети.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Госгарантии 2026: медицина станет доступнее для каждого
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: окончательный мир Баку с Ереваном – безусловно в этом году
АРМЕНИЯ. Делегация Азербайджана прибыла в Армению через сухопутную границу
АРМЕНИЯ. Ереван хочет оставить миссию ЕС в Армении – Григорян
Израильские удары по палаточному городку в Джебалии унесли десятки жизней
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в оборонной сфере обсудили Армения и США
АРМЕНИЯ. Круглый стол в рамках "Моста мира" проходит в Армении с участием азербайджанской делегации