| ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В минувшую субботу, 16 февраля, в школах Ростовской области прошла акция «Итоговое собеседование для родителей».Как отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина, более 7,5 тысяч родителей донских школьников сдали экзамен.
Напомним, что взрослым было предложено за 15 минут выполнить четыре задания той же степени сложности, что и ученикам: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Родители признались, что волновались, но собеседование прошло в спокойной и доброжелательной атмосфере.
- С большим удовольствием принял участие в мероприятии, - поделился впечатлениями Соломицкий Александр – папа ученика 8 класса средней школы № 17 Ростова-на-Дону. – Сложилось полное понимание требований, которые будут предъявляться моему ребенку по окончании девятого класса. Мне кажется, подобные собеседования необходимо проводить ежегодно, создаются доверительные отношения между родителями и педагогами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте
АРМЕНИЯ. Хикмет Гаджиев и Армен Григорян провели переговоры в Дилижане
ЧЕЧНЯ. Чеченские хафизы отличились в Дагестане: четыре призовых места на всероссийском конкурсе
АРМЕНИЯ. Армению и Азербайджан свяжет транспортное сообщение – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей