| ДАЙДЖЕСТ: |
Управление ФНС России по Чеченской Республике объявило конкурс «Добросовестный налогоплательщик года». Целями конкурса являются повышение общественной значимости полной и своевременной уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также поощрение добросовестных налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Конкурс проводится по итогам работы за 2013 год. В конкурсе могут принимать участие налогоплательщики - юридические лица, за исключением бюджетных организаций и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Чеченской Республики.
Критерии отбора участников конкурса:
- Сумма платежей в бюджетную систему РФ за 2013 год по сравнению с предыдущим годом;
- Состояние задолженности по платежам в бюджетную систему РФ;
- Объем выручки (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных платежей) по сравнению с предыдущим годом;
- Наличие положительного финансового результата деятельности;
- Обеспечение выплаты заработной платы в размере, превышающем размер прожиточного минимума в Чеченской Республике и наличие оформленных трудовых соглашений с работниками;
- Своевременное и полное выполнение обязанности налогового агента по удержанию НДФЛ;
- Отсутствие нарушений налогового законодательства и нарушений законодательства об административных правонарушениях в сфере налогов и сборов.
Победителям конкурса присваивается звание «Добросовестный налогоплательщик года», с вручением Диплома.
Итоги конкурса будут подведены 21 ноября в День работника налоговых органов Российской Федерации.
![]() |
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»