| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская городская Дума дала согласие МУП «Метроэлектротранс» на безвозмездную передачу в музей трехсекционного трамвая.Как сообщает ИА «Волга-Каспий», речь идет о трамвае 1984 года выпуска. Это опытный образец. Он был произведен на заводе в Праге. В Волгограде он работал на линии скоростного трамвая. В настоящее время вагон находится в нерабочем состоянии. Его было решено передать в крупнейшую в России музейную коллекцию исторических трамвайных вагонов ГУП «Мосгортранс».
Свое решение депутаты объяснили тем, что ремонт вагона обойдется дороже его стоимости, а Москва нам бесплатно трамваи передает.
- Балансовая стоимость трамвая составляет 1 млн 119 тысяч рублей, - председатель комитета Гордумы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Геннадий Кузнецов. – Трамвай не на ходу. Его восстановление превосходит балансовую стоимость. У нас он на металлолом пойдет, а так в рам ках работы с московскими коллегами… У нас с Москвой хорошие рабочие отношения. Они нам 33 трамвая бесплатно отдали и сейчас идут переговоры о дальнейшем сотрудничестве.
В итоге, депутаты проголосовали за передачу трамвая музею ГУП «Мосгортранс».
Алексей Абрамов
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату