ДАЙДЖЕСТ: |
"Я очень люблю и хорошо знаю азербайджанских кинематографистов, год назад приезжал в Баку проводить мастер-класс. У нас была идея снимать "Грибоедова" вместе с Азербайджаном, и в мои планы входит снять этот фильм вместе с азербайджанскими коллегами", - рассказал он.
"Азербайджан – это огромная культура. Многонациональный Баку – это гнездо разнообразных культур и традиций, разнообразного юмора и прекрасного качества произведений, что бы это ни было – музыка, литература, кино и так далее", - подчеркнул Никита Михалков.
"В этом смысле, сколько раз я был в Азербайджане, я всегда находил невероятно интересных людей, которые в результате давали мне возможность понять, что такое эта замечательная страна", - признался знаменитый кинорежиссер.
Также он напомнил, что Кавказ служил для него источником вдохновения и прежде. "Фильм "Свой среди чужих" я снимал в Чечне и Ингушетии. Вся картина снималась там, в горах, в долинах, на берегах крутых рек, так что я этот край очень люблю и хорошо знаю", - заключил Никита Михалков, добавив, что сейчас работает над возобновлением работы Ялтинской студии.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья