| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Минувшей ночью ФСБ допросила в качестве подозреваемого в террористической деятельности блогера Алибека Мирзеханова, который был задержан ранее по подозрению в причастности к массовой драке возле московского кафе "Неолит", - сообщил его адвокат Шамиль Яндарбаев."Следователи ФСБ допрашивали его всю ночь в качестве подозреваемого по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ ("Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической") и по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ ("Склонение, вербовка в террористическую деятельность")", - рассказал Яндарбаев, отметив, что его подзащитному вменяются преступления, которые относятся к периоду с 2014 года по настоящее время, передает ТАСС.
Мирзеханов все подозрения на свой счет отрицает.
Следствие планирует сегодня просить Мещанский суд Москвы избрать Мирзеханову меру пресечения в виде заключения под стражу. Только по одной из инкриминируемых статей ему грозит до 20 лет лишения свободы, - добавил адвокат.
Напомним, массовая драка со стрельбой у кафе "Неолит" произошла 14 февраля, после нее был госпитализирован один человек. По подозрению в причастности к инциденту полицейские задержали более 20 человек, в основном выходцев с Северного Кавказа.
![]() |
Хуан Чао: купец, который стал императором и уничтожил династию
Армения и Германия подписали соглашение о стратегическом партнерстве
ЧЕЧНЯ. В Чечне укрепляют защиту от особо опасных болезней животных — включая грипп птиц
«Суд» против армянских пленных в Баку: адвокаты вновь предложили их «оправдать»
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Цены на аквапарк Рамаяна Паттайя: что стоит знать о стоимости посещения