Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава дипмиссии Азербайджана обвинил соцсети в разжигании вражды между чеченцами и азербайджанцами


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава дипмиссии Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что конфликт в кафе «Неолит» был бытовым, а в интернете распространялась ложная информация.

«Это бытовой конфликт, кто-то с кем-то чего-то не поделил. В таких больших мегаполисах, как Москва, где живут миллионы людей, всякое случается. Это ни для кого не секрет. Хуже, когда это сразу подаётся как какой-то межнациональный конфликт. Сегодня, к сожалению, социальные сети стали оружием пострашнее, чем танк, автомат или даже пулемёт. Потому что моментально вся эта информация в искажённом виде распространяется. Я думаю, тут руку приложили какие-то недоброжелатели, которые стали распространять информацию о каком-то количестве трупов».

Полад Бюльбюль оглы добавил, что обсудил конфликт с депутатом Госдумы от Чеченской республики Адамом Делимхановым.

«Поговорили о том, что надо горячие головы остудить, успокоить, сказать, что так нельзя. Ситуация успокоилась, всё нормально. Так что инцидент исчерпан».

Справка: Драка произошла вечером 14 февраля в кафе «Неолит» на 1-й Курьяновской улице на юго-востоке Москвы. По данным СМИ, потасовку устроили приезжие из Азербайджана, отдыхавшие в заведении, и уроженцы Чечни, которые решили отомстить за своего товарища. После драки полицейские задержали более 20 человек.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"