| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан являются друг для друга очень важными союзниками, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев."У меня нет никаких сомнений в том, что в наших отношениях сейчас отсутствуют какие бы то ни было серьезные, непреодолимые проблемы. Россия и Азербайджан, несмотря на то, что мы не входим в какие-либо совместные военные блоки, остаются друг для друга очень важными союзниками в решении многих глобальных проблем современности", - подчеркнул он.
Сенатор обратил внимание, что Россия заинтересована в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. "Понятно, что с обеих сторон конфликта всегда будет вестись работа с целью приблизить российские позиции к позициям азербайджанской или же армянской стороны, но, думаю, не менее очевидно, что у России здесь нет каких-либо собственных интересов, кроме установления мира на Кавказе", - сказал Константин Косачев.
"Россия заинтересована в том, чтобы решение, которое в конечном итоге, я уверен, будет найдено, устроило бы все стороны нагорно-карабахского конфликта. Над этим Россия работает, и в этом мы по-прежнему находимся в очень конструктивном поступательном диалоге и с азербайджанской, и с армянской стороной", - заключил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)