ДАЙДЖЕСТ: |
«Утвердить Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря, подписанную 12 августа 2018 года в городе Актау», - сказано в документе, опубликованном на официальном сайте главы Азербайджана.
Также Ильхам Алиев подписал и другие законы об утверждении документов, подписанных в ходе Пятого саммита глав государств прикаспийских стран в Актау – соглашение между правительствами о торгово-экономическом сотрудничестве, соглашение о сотрудничестве в транспортной сфере, соглашение о предотвращении инцидентов в Каспийском море.
Напомним, что Конвенция о правовом статусе Каспия была подписана Азербайджаном, Ираном, Казахстаном, Россией и Туркменией; она регулирует права и обязательства сторон в отношении использования ресурсов Каспийского моря – его воды, дна, недр и воздушного пространства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Баханаев Асхаб — основатель мусульманской общины в Приморье
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из аварийного жилья переселили более 10 тысяч граждан
СЕВАСТОПОЛЬ. Неаттестованных гидов в Севастополе начнут штрафовать с сентября: что нужно знать
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку пригласил главу Минспорта РФ на Игры стран СНГ в Гяндже
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл мовлид у себя дома в честь дня рождения Пророка
Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
Роснефть и Китай договорились о дополнительных поставках через Казахстан