| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Общество азербайджанцев Австрии и Ассоциация Azeri-Der устроили на центральной площади Вены Штефанплатц массовую акцию в связи с 27-й годовщиной трагедии в Ходжалы.В акции участвовали активисты азербайджанских и различных турецких диаспорских организаций, а также живущие в Австрии соотечественники.
Глава Общества азербайджанцев Австрии Фарид Азизов рассказал подробности Ходжалинской трагедии, подчеркнув, что зверства, совершенные во время нее на древней земле Азербайджана, - это преступления, не совместимые с человеческими или военными законами.
Азизов напомнил, что жертвами трагедии стали 613 жителей Ходжалы, 150 человек пропали без вести, 1275 человек были взяты в заложники и подвергались жестоким пыткам.
В завершение выступления глава общества отметил, что Азербайджан обеспечит территориальную целостность своих исторических, древних земель, и тогдашнее руководство Армении даст ответ перед человечеством за совершенное преступление.
Акция продолжилась лозунгами "Справедливость к Ходжалы!", "Свобода Карабаху!".
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов