Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ВТБ профинансировал проект компании «Интеринвест»


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ВТБ профинансировал проект компании «Интеринвест» СТАВРОПОЛЬЕ. ВТБ установил кредитный лимит в размере 360 млн рублей сроком на один год крупнейшему садоводческому предприятию Ставропольского края - ООО «Интеринвест» (бренд «Георгиевские сады»). В рамках лимита 60 млн рублей банк предоставил на льготных условиях по программе Министерства сельского хозяйства РФ.

Заемные ресурсы компания направит на текущую деятельность и строительство системы капельного орошения в садах, расположенных на территории Александровского района Ставропольского края. Общая площадь угодий составляет 300 гектаров, срок реализации проекта - один год, а ориентировочная стоимость —130 млн рублей.

Александр Дыренко, управляющий банком ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, отметил:

«Георгиевские сады» являются крупнейшим производителем яблок на Ставрополье и обеспечивают жителей края продукцией круглый год. Рады, что с нашей поддержкой компания сможет реализовать свои планы и выйти на новый этап своего развития».

«Для нас реализация проекта позволит решить две важные задачи по мелиорации земель хозяйства. Во-первых, мы в 1,5 раза увеличим площадь орошаемых угодий. Во-вторых, строительство новой системы орошения позволит заменить старый основной водовод из Большого Ставропольского канала, подводящего воду к садам, и снизить тем самым потери воды, — прокомментировал Александр Буглак, директор ООО «Интеринвест». — Отмечу, что ВТБ стал для нас новым финансовым партнером, и необходимые средства, позволяющие воплотить в жизнь столь масштабные планы, предоставлены в оптимально короткие сроки».

Для справки:

ООО «Интеринвест» - сельскохозяйственное предприятие Ставропольского края, расположенное
в с. Краснокумское Георгиевского района, основано в 2000 году. На текущий момент является крупнейшим в крае предприятием отрасли садоводства. Общая площадь сельхозугодий составляет порядка 1800 га, из которых 1150 га приходится на интенсивные сады косточковых и семечковых культур. В деятельности активно используется капельное орошение. Численность сотрудников – порядка 200 человек. Мощности хранения сельхозпродукции - 5 фруктохранилищ объемом хранения 8 тыс. тонн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"