ДАЙДЖЕСТ: |
В 2018 году на участке Какадур было выявлено, оконтурено и прослежено по латерали на 1600 метров три рудных тела мощностью 4-11 метра. Содержание золота в них - до 2 грамма на тонну, серебра - 10 грамма на тонну, меди— до 0,5%, цинка— до 2,5% и свинца— до 1,5%.
Кроме того, на участке Ламардон найдено три рудных жилы - апофиза Северная, Центральная и Цатадонская. В пределах Северной выявлено рудное тело с содержанием золота 2,8 грамма на тонну, по Центральной - рудное тело, прослеженное с содержанием золота 2,5 грамма на тонну, а в пределах Цатадонской - тело с содержанием золота 2,7 грамма на тонну.
В 2019 году планируется продолжение изучения развития золотоносности рудной зоны Какадур-Северный, оценка прогнозных ресурсов золота и их геолого-экономическая оценка. Поиски месторождений золото-кварц-сульфидных руд ведутся компанией в рамках государственного контракта, заключенного с Департаментом по недропользованию по СКФО, работы должны быть завершены до конца 2019 года.
sputnik-ossetia.ru
Фото: © Sputnik / Евгений Епанчинцев
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров