| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На мероприятии присутствовали министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и военный комиссар ЧР Ахмед Джайраханов, а также в качестве почетных гостей и членов жюри были приглашены представители ЧРОО Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов.
Как сообщили в Минмолодежи ЧР, ребята состязались в разборке и сборке автомата Калашникова, подтягиваниях на перекладине, в перетягивании каната, отжиманиях, беге с преодолением полосы препятствий.
По результатам игры в общекомандном зачете 1-ое место заняла команда Сунженского района - «Динамит», 2-ое место завоевала команда «Ахмат» г. Грозный, 3-е
место досталось команде Урус-Мартановского района «Нохчо».
В своем выступлении Иса Ибрагимов отметил значимость проведения подобного конкурса для формирования навыков начальной военной подготовки подрастающего поколения и пожелал удачи и дальнейших успехов.
В завершение спортивного мероприятия И. Ибрагимов наградил победителей и призеров почетными грамотами и памятными подарками.
Организаторами военно-патриотической игры «Зарница» выступили министерство ЧР по делам молодежи и Военный комиссариат ЧР.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года