ДАЙДЖЕСТ: |
На мероприятии присутствовали министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и военный комиссар ЧР Ахмед Джайраханов, а также в качестве почетных гостей и членов жюри были приглашены представители ЧРОО Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов.
Как сообщили в Минмолодежи ЧР, ребята состязались в разборке и сборке автомата Калашникова, подтягиваниях на перекладине, в перетягивании каната, отжиманиях, беге с преодолением полосы препятствий.
По результатам игры в общекомандном зачете 1-ое место заняла команда Сунженского района - «Динамит», 2-ое место завоевала команда «Ахмат» г. Грозный, 3-е
место досталось команде Урус-Мартановского района «Нохчо».
В своем выступлении Иса Ибрагимов отметил значимость проведения подобного конкурса для формирования навыков начальной военной подготовки подрастающего поколения и пожелал удачи и дальнейших успехов.
В завершение спортивного мероприятия И. Ибрагимов наградил победителей и призеров почетными грамотами и памятными подарками.
Организаторами военно-патриотической игры «Зарница» выступили министерство ЧР по делам молодежи и Военный комиссариат ЧР.
![]() |
Владимир Сухинин – людям, которые живут своей жизнью: Ты либо с нами, либо против нас
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в реконструкции набережной Гудауты
Через беспроводные наушники хакеры могут получить доступ к телефонам
В волжском филиале МЭИ открыли солнечную электростанцию на 35 кВт
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей